В Красноярске завершился XXXV Кубок Ивана Ярыгина

29.01.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 3125

Спортсмены из 23 стран съехались в Красноярск, где с 25 по 28 января проходил XXXV Международный турнир имени Ивана Ярыгина по вольной борьбе. Борцы из восьми стран завоевали медали на этом соревновании.

Сборная России выиграла общекомандный зачет: на счету россиян 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей. На втором месте в медальном зачете расположилась команда Монголии (4-7-2), тройку лучших замкнула сборная Белоруссии (1-2-1).

Самым ожидаемым событием стало возвращение после травмы двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева, который уверенно выиграл золото в весовой категории до 87 кг.

Награды Кубка Ярыгина также увезут из Красноярска борцы Ирана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана и Китая.

«Специалистам и организаторам еще предстоит проанализировать итоги Кубка Ивана Ярыгина. Точно можно сказать одно: Россия, не обращая внимание на санкционные ухищрения, твердо заявила о своих возможностях, интересах и лидерском потенциале в мире борьбы, в котором наша страна остро востребована и является жизненной составляющей», – сказал директор Центра спортивной подготовки сборных России, член Наблюдательного совета Фонда Росконгресс Георгий Брюсов.

11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 14 серия 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+