ЧМ по тяжёлой атлетике в Ташкенте не отменят из-за коронавируса

04.12.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Турнир состоится с 7 по 17 декабря.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике, который должен состояться в Ташкенте с 7 по 17 декабря, не будет отменен из-за угрозы распространения омикрон-штамма коронавируса и пройдет в срок. Об этом ТАСС сообщил член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Максим Агапитов.

В начале декабря портал Inside the Games сообщил, что чемпионат мира по тяжелой атлетике в Ташкенте может быть отменен из-за ужесточения карантинных мер властями Узбекистана в ответ на угрозу распространения омикрон-штамма коронавируса.

«Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Ташкенте состоится в срок, угрозы отмены или переноса соревнований на сегодняшний день нет, — сказал Максим Агапитов. — Все национальные федерации получили официальное письмо от Федерации тяжелой атлетики Узбекистана, в котором говорится, что правительство страны не намерено отменять турнир».

Власти Узбекистана приняли решение с 1 декабря ограничить въезд в страну представителей ряда стран из-за угрозы распространения омикрон-штамма коронавируса. Так, прибывшие из Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Нидерландов, Чехии и Египта должны по приезде в Узбекистан отбыть 10-дневный карантин.

«Организаторы турнира приняли решение, что участники из этих стран освобождаются от прохождения 10-дневного карантина, они будут жить в зарезервированных в Ташкенте отелях и выступать на соревнованиях в условиях «пузыря», — добавил собеседник ТАСС.

11:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония