26 автомобилей скорой помощи получили медучреждения Иркутской области

23.10.2021 ТАСС 1
Фото: orenburzhie.ru

Технику направили Иркутской и Братской станциям скорой медицинской помощи и еще 15 учреждениям региона.

Больницы Иркутской области получили ключи от новых 26 автомобилей скорой помощи. Машины направлены Иркутской и Братской станциям скорой медицинской помощи, а также еще 15 медучреждениям региона, сообщил журналистам в пятницу губернатор региона Игорь Кобзев.

«Для Приангарье, с его расстояниями, автомобили для медиков особенно важны. В борьбе с коронавирусом на счету каждый доктор и каждая машина. Сегодня мы пополняем автопарк в тех учреждениях, которые нуждаются в них больше других», — пояснил Игорь Кобзев.

Автомобили предназначены для оказания скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе, а также для реанимации, интенсивной терапии, мониторинга.

Сейчас служба скорой медицинской помощи Иркутской области укомплектована 434 автомобилями, за последние пять лет за федеральные средства в области поступили 144 автомобиля скорой медицинской помощи классов В и С.

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония