21 августа в Якутии стартует всероссийская акция «Сохраним лес»

18.08.2021 ТАСС 1

Старт масштабному лесовосстановлению дадут в городе Нерюнгри.

Масштабное лесовосстановление начнется в Якутии 21 августа, в городе Нерюнгри будет дано начало всероссийской акции «Сохраним лес». Об этом заявил временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин на заседании рабочей группы партии в среду.

«Речь идет о вопросе действительно масштабном, обширной территории. И важно помочь не только людям. В ближайшее время вместе с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым мы обсудим ситуацию, связанную с лесовосстановлением. Необходимо увеличить количество высаживаемых деревьев, делать поправки в национальный проект „Экология“. Нашей команде предстоят и изменения в Лесной кодекс, и другие нормативно-правовые акты», — заявил Дмитрий Кобылкин.

По его словам, партия готова организовать работу непосредственно в регионе, подключив все имеющиеся ресурсы, в том числе и федерального уровня, как в части усиления группировки, сил и средств в тушении, так и оказании адресной помощи пострадавшим.

Традиционная всероссийская акция «Сохраним лес» пройдет с 21 августа по 30 ноября. Этой осенью по всей стране планируется высадить 70 млн деревьев. Акция организована Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

17:30 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
18:00 Новости 12+
18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония