Владимир Путин появился на марках в КНДР

10.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Владимир Путин и Ким Чен Ын на встрече во Владивостоке. Фото: ru.m.wikinews.org

Российского лидера изобразили вместе с главой Северной Кореи Ким Чен Ином.

Они улыбаются и пожимают друг другу руки. Две почтовые марки посвятили саммиту лидеров России и КНДР, который состоялся в конце апреля во Владивостоке. 

Владимир Путин – об итогах визита в Китай:
«Именно по-дружески все было организовано — тепло и результативно»
 

Почтовый блок выставлен в Музее корейских марок на улице Чхангван в центре Пхеньяна. Под фотографией лидеров написано «Корейско-российская дружба» на русском и корейском языках. Кроме того, изображены национальные флаги двух стран. 

Напомним, что российский президент появляется на почтовых марках КНДР не впервые. В республике до сих пор можно купить почтовые знаки, которые выпустили в 2000, 2001 и 2002 годах в память о саммитах Владимира Путина с Ким Чен Иром. Он принимал российского лидера в северокорейской столице, а затем дважды встречался с ним в РФ.

Саммит на острове Русский прошёл 25 апреля. Лидеры двух государств затронули перспективы межгосударственных отношений и обсудили вопросы, связанные с урегулированием ситуации на Корейском полуострове.  

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония