Menu

В Шанхае прошла крупнейшая в Азии выставка товаров для животных

24.08.2026 Алиса Климантович, телеканал «Большая Азия» ...
Кадры из программы "Новости Большой Азии"

Крупнейшая в Азии выставка товаров для животных. В Шанхай приехали сотни тысяч покупателей, десятки тысяч закупщиков и более двух с половиной тысяч экспонентов. Здесь на рекордно огромной площади – 320 тысяч квадратных метров – можно изучить самые актуальные тренды в сфере ухода за питомцами. Чем кормить, во что одевать, куда водить и какими игрушками развлекать – об этом узнают тут.


Посетительница:

«Я здесь во второй раз. Впервые была три года назад и решила приехать снова – посмотреть, что нового появилось на выставке в этом году».

Многие едут сюда не только за инновационными кормами или домиками для кошек. Цель – найти партнеров и открыть для себя новые возможности по развитию бизнеса.


Участница выставки:

«Мы рассматриваем возможность покупки мойки для собак, а также интересуемся продукцией, которую мы могли бы продавать под собственной торговой маркой».


Участник выставки:

«Я работаю с китайскими поставщиками уже 10 лет и очень доволен этим сотрудничеством, поэтому возвращаюсь сюда, чтобы найти новые продукты и новых партнёров».

Большинство посетителей выставки – иностранцы. Частные покупатели приезжают в основном за китайской продукцией, а предприниматели стремятся освоить растущий в Поднебесной рынок товаров для животных. Согласно официальной статистике, в прошлом году городские жители КНР потратили на товары и услуги для питомцев 45 миллиардов долларов – и это на 4% больше, чем годом ранее.


Пьер Домпс, участник выставки:

«Десять лет назад люди думали: «Мне просто нужно покормить свою собаку или кошку». Сегодня это не просто вопрос кормления. У людей появились знания, они ищут доказательную базу для выбора рациона. И уровень осведомлённости в таких странах, как Китай, за это время действительно вырос».


Объем расходов на питомцев растет даже быстрее, чем количество домашних животных в стране. Но и это число впечатляет: только кошек и собак сегодня в домохозяйствах Китая насчитывается 126 миллионов.

15:35 Кругосветка с Педро. Сингапур 16+
16:00 Новости 12+
16:07 Выбор поколения Z. Документальный фильм 16+
16:55 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
Подписывайтесь на нас
Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония
Мы используем файлы cookies и рекомендательные технологии. Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Принять
Отказаться
Privacy Policy