В Южно-Сахалинске проходит Международный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина»

28.09.2022 ТАСС 1
Фото: sakhalinlife.ru

Его участники обсудят вопросы формирования новой энергетической стратегии и стратегии низкого углеродного развития, импортозамещения и кадрового потенциала.

Международный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина» открывается в Южно-Сахалинске. Его участники обсудят вопросы формирования новой энергетической стратегии и стратегии низкого углеродного развития, импортозамещения и кадрового потенциала, сообщили в правительстве региона.

«На три дня, с 28 по 30 сентября, конгресс-холл «Столица» станет площадкой для проведения съезда. Мероприятие — международное, его участниками станут представители федеральных и региональных органов власти, приедут ведущие специалисты нефтедобывающих компаний. Будет проходить 13 сессий, одна пленарная — самая большая, и 12 дополнительных, которые будут сопровождаться модераторами. В связи со сложившейся ситуацией в этом году будут рассматривать четыре вопроса: формирование новой энергетической стратегии и стратегии низкого углеродного развития, тему импортозамещения, а также тему кадрового потенциала», — говорится в сообщении.

Форум проводится в 26-й раз. По данным оргкомитета, ожидается, что в нем примут участие более 600 человек, среди них — представители федеральных министерств и ведомств, ведущих научных и технических организаций, региональной власти, топ-менеджеры российских и международных нефтегазовых компаний, поставщики и подрядчики, а также мировые эксперты, представители разработчиков технологий и инвесторов.

В сентябре 2021 года форум собрал более 800 участников из 17 стран мира, побив собственный рекорд по количеству участников.

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония