Житель индийского штата Бихар решил не оставлять свою машину без присмотра во время отпуска — и стал звездой соцсетей.
В городе Сокчхо появился необычный книжный магазин Three Feet Bookstore — маленький голубой трёхколёсный фургон с розовым шкафом вместо кузова, сообщает The Korea Herald.
Во время манёвров была использована легенда о прорыве условных террористов.
В одном из тематических парков японской префектуры Вакаяма появились два необычных обитателя — посетителей там развлекают роботы-пингвины, которых легко принять за настоящих.
Наша новая премьера позволит вам окунуться в загадочный и удивительный мир сказочного острова Бали – и увидеть его с очень необычного ракурса.
Кришна Джанмаштами – один из главных религиозных праздников Индии. Его отмечают масштабно и повсеместно: по всей стране в этот день проходят красочные мероприятия. Главные церемонии традиционно приходятся на поздний вечер и полночь – время, в которое явился Кришна.
Председатель Верховного суда России Игорь Краснов провел в Нью-Дели переговоры с председателем Верховного суда Индии Сурьей Кантом. Встреча стала вторым в истории прямым контактом руководителей высших судебных инстанций двух стран.
В число его участников вошли образцовые педагоги, руководители системы образования, представители учебных заведений и смежных государственных учреждений. В торжественном открытии слета принял участие лидер КНДР Ким Чен Ын.
Посол Пакистана в России Файсал Ниаз Тирмизи заявил о значительном потенциале развития сотрудничества с Дальним Востоком в сфере креативной экономики. Об этом он сообщил на Восточном экономическом форуме – 2026 в рамках сессии «Креативный Дальний: от локальных брендов до экспорта в АТР».
Торжественная церемония открытия форума состоялась на Спортивной набережной Хабаровска. В ней приняли участие губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и исполняющий обязанности Генерального консула КНР в Хабаровске Чэнь Юнцзюнь.
