пятница, 18 апреля 2025 г.

Туркменистан и Катар рассматривают пути сотрудничества в конноспортивной сфере

18.02.2024 МИЦ Туркменистана 2912
Фото: mfa.gov.tm

Туркменская делегация во главе с ректором Международной академии коневодства имени Аба Аннаева Пыгы Байрамдурдыевым 15–17 февраля совершила визит в Катар.

Как сообщили в пресс-службе туркменского внешнеполитического ведомства, в ходе рабочей поездки представители Туркменистана приняли участие в церемонии открытия международного конкурс-фестиваля по конкуру «Меч Эмира» – одного из самых важный событий в национальном календаре Катара..

Также туркменская сторона провела встречу с генсеком Федерации коневодства Катара шейхом Ахмадом бин Нух Аль-Тани. Стороны отметили, что страны имеют широкие возможности для сотрудничества в сфере коневодства. В данном контексте они констатировали, что государства наладили активные отношения и обмен опытом в конноспортивной области.

Кроме того, туркменская делегация встретилась со специалистами в сфере ветеринарии в конноспортивном центре «Аль-Шакаб».

7:35 Люди моря. Таиланд. 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Жажда странствий. Иордания 12+
8:55 Чудеса природы. Бали. 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.