Дубай запускает новые высокотехнологичные электробусы
18.04.2025


Инновационные авто курсируют в тестовом режиме по всему городу с середины апреля. Маршрут высокотехнологичного транспорта проходит через ключевые пункты, включая остановку Дубай Молл и станцию Al Quoz. Салон электробусов оснащен новейшими разработками: от камер высокого разрешения до систем отображения информации для пассажиров, сообщает международное издание TimeOut.
«В ходе пробной эксплуатации мы будем фиксировать экологические преимущества электробуса. Он будет сразу перевозить реальных пассажиров. Тестирование позволит оценить уровень сокращение выбросов углекислого газа, запас заряда и соответствие транспорта требованиям безопасности в различных погодных условиях», – объяснил директор автобусного парка компании Roads and Transport Authority Марван Аль-Заруни.
Современные авто стали частью плана по переводу всего общественного транспорта Дубая на нулевую эмиссию к 2050 году. По словам специалистов, электробусы развивают скорость до 270 километров в час и обеспечивают высокую мобильность в городе. Они оборудованы высококачественными кондиционерами, а водители могут видеть ключевую информацию о поездке на дисплее, встроенном в лобовое стекло.
«Наши инвестиции в расширение автопарка, развитие технологий и модернизацию инфраструктуры отражают стремление удовлетворить растущий спрос на услуги общественного транспорта. Мы повышаем надежность и качество обслуживания клиентов, работаем над экологичными и эффективными решениями», – добавил Марван Аль-Заруни.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.