Си Цзиньпин призвал активно развивать новую энергетику
01.03.2024


Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китаю важно активно развивать новую энергетику. Такое мнение он выразил на совещании Политбюро ЦК КПК, посвящённом новым технологиям в области энергетики и энергетической безопасности страны.
«Мы должны воспользоваться ситуацией и извлекать из неё выгоду. Мы будем энергично продвигать высококачественное освоение новых источников энергии в нашей стране, надёжно обеспечивать энергетическую безопасность для модернизации в китайском стиле», – заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
Китайский лидер отметил, что страна богата ресурсами для развития ветряной и солнечной энергетики. КНР создала крупнейшую в мире систему экологически чистого энергоснабжения. Китайские автомобили на новых источниках энергии, литиевые батареи и фотоэлектрическая продукция обладают большой конкурентоспособностью на международном рынке. Си Цзиньпин на совещании также призвал ускорить в стране строительство сетей зарядных станций для транспорта на новых источниках энергии.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.