В Республике Корея розовый цвет стал трендом весны
16.04.2025


С приходом тепла по всей Южной Корее распускаются цветы вишни. Нежно-розовые лепестки осыпают улицы и символизируют долгожданный приход весны. В этом сезоне пудровые и персиковые оттенки, напоминающие цветение вишневых деревьев, стали главной тенденцией в мире моды. Южнокорейские знаменитости все чаще выбирают розовую одежду и аксессуары, а некоторые даже красят волосы в этот оригинальный оттенок, сообщает новостное агентство The Korea Times.

Стильным образом в розовых тонах уже поделилась актриса Со Хё-рим. Она выложила в соцсети фотографии в топе цвета фуксии, белоснежной юбке с оборками и персиковом ожерелье. Знаменитость опубликовала кадры с подписью «Весна». Певица Чон Соми тоже подобрала модный наряд с молодежной футболкой и весенним макияжем. Наибольший фурор вызвал эксперимент актрисы Пак Мин Ён: она решилась на окрашивание волос в нежно-розовый оттенок. Интернет-пользователи восхищаются красотой девушки и называют ее образ воплощением весны.
Еще один южнокорейский тренд этого сезона – цветные тени для век. Казалось, что мода на яркий макияж завершилась еще в далеких 2000-х годах. Однако сегодня некогда забытая тенденция переживает возрождение, особенно среди представителей поколения Z. Молодежь не боится проявлять свою индивидуальность и снова выбирает самые смелые оттенки. Уникальные сочетания цветов в макияже помогают самовыражаться и создавать необычные образы. Чтобы соответствовать модным трендам, южнокорейские визажисты все чаще отказываются от однотонных продуктов и используют контрастные цветные тени.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.