суббота, 26 апреля 2025 г.

В Москве прошла премьера российско-китайского фильма «Красный шёлк»

19.02.2025 Медиаресурс «Большая Азия» 24882
Фото: Александр Щербак / ТАСС

«Красный шелк» – важный совместный проект России и Китая в рамках перекрестных годов культуры. Премьерный показ состоялся в кинотеатре «Октябрь». Команда фильма поднялась на сцену с красными шелковыми шарфами.

Видео: Евразийское бюро Медиакорпорации Китая

По сюжету действие фильма разворачивается в 1927 году. В поезде везут документы, которые определят будущее СССР и Китая. За ценными бумагами охотятся иностранные разведчики.

Все экшен-сцены фильма сняли в шанхайской киностудии Hengdian World Studios, съемки также прошли на Байкале, в Санкт-Петербурге и Москве. Режиссером фильма стал Андрей Волгин. В главных ролях снялись сербский актер Милош Бикович, Глеб Калюжный, Гоша Куценко, Елена Подкаминская, Ирина Алфёрова, китайская актриса Чжэн Ханьи и другие.

Новости СМИ2
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Лаос 12+
3:45 Чудеса природы. Султанат Оман 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.