пятница, 18 апреля 2025 г.

Во Вьетнаме 35 000 мальков заново населят реку

12.08.2021 1

Власти северной провинции Хоабинь выпустили 35 000 мальков разных видов рыбы в реку Да с целью восстановить рыбную популяцию в этой области. 

По данным ВИА, глава ответственного подразделения Хоанг Ван Сон отметил, что выпуск мальков также нацелен на привлечение местных жителей к более результативному разведению рыбы в озере Хоабинь, расположенном на одном из участков Да. 

Кроме того, Хоанг Ван Сон надеется таким образом обратить внимание общественности на защиту рыболовных ресурсов и окружающей среды в процессе речного фермерства. 

Как сообщает агентство, сегодня экосистема реки Да подвержена различным проблемам, среди которых — неконтролируемая ловля рыбы и использование запрещенных снастей. Это приводит к сокращению видового разнообразия рыб. 

Редкие для северо-западного региона Вьетнама виды обитают и в озере Хоабинь, делая его ценным источником для сферы аквакультуры

6:07 Документальный цикл «Наука России». Человек, общество, культура. ИЭА РАН 90 лет 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Люди моря. Таиланд. 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.