В Узбекистане впервые проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

25.08.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 18464

За призовые места в Самарканде сражаются 284 спортсмена из 52 стран, сообщает Sputnik.

Россияне выступают в нейтральном статусе.

Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова стали победителями чемпионата мира по гребле в смешанных соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м. с результатом 1 минута 47,898 секунды.

Захар Петров (участник Олимпиады-2024) и Иван Дмитриев заняли первое место в соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 41,510 секунды. Также Захар Петров стал победителем чемпионата мира по гребле в соревновании каноэ-одиночек на дистанции 500 м.

Также российские спортсмены одержали победу в соревновании байдарок-двоек. На дистанции 200 м быстрее всех оказались Светлана Черниговская и Анастасия Долгова — 37,326 секунды.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 9 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Вокруг света пешком. Россия. Великий Русский Северный Путь. Серия 12. Рыбинск - Пошехонье 12+