четверг, 17 апреля 2025 г.

В Торгово-промышленной палате России обсудили стандарты и правила предпринимательской деятельности

17.01.2020 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Конференция «Практическое саморегулирование» в ТПП. Фото телеканала "Большая Азия"

Конференция «Практическое саморегулирование» —
ежегодная, ее организатором выступает Торгово-промышленная палата России.

К проведению пятой по счету дискуссионной встречи подключился и Российский союз промышленников и предпринимателей, который занимается вопросами саморегулирования. Главным предметом обсуждения стали поправки к Федеральному закону «О саморегулируемых организациях».

 

Мы выходим на финишную прямую в плане обсуждения Федерального закона о внесении изменений соответствующих в Федеральное законодательство. И для нас важно отстоять уже ту линию на, извините за каламбур, практическом регулировании во всех сферах предпринимательской деятельности.  Для нас это очень важно – рассказал о цели конференции вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин.

ТПП Дмитрий Курочкин.jpg

Саморегулирование – свод правил и стандартов, по которым работает бизнес. Сегодня существуют три вида саморегулирования: добровольное, когда государство не вмешивается в предпринимательскую деятельность, делегированное – когда саморегулируемым организациям переданы некоторые властные полномочия государства по лицензированию, и смешанное, предполагающее разделение функций, при этом государство сохраняет право привлечь к ответственности за несоблюдение стандартов саморегулирования. 

Спикеры конференции настаивают, что в закон нужно внести поправки о создании комфортных условий при добровольном саморегулировании.

По итогам обсуждения спикеры приняли резолюцию, в которую внесли все предложения по поправкам к закону «О саморегулируемых организациях».

ТПП Выступающие.jpg

ТПП Конференция Практическое саморегулирование.jpg

22:30 Вне зоны. Городище Отрар 12+
22:45 Вне зоны. Чарынский каньон 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Островные истории. Фукуок. 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.