суббота, 26 апреля 2025 г.

В Китае опубликовали руководство по борьбе с ожирением среди школьников

24.07.2024 Телеграм-канал «Китайская панорама» 4127
Фото: chinastory.cn

Документ запускает в стране программу, нацеленную на профилактику ожирения и контроль за избыточным весом у учащихся школ. Проект призван улучшить физическое и психическое здоровье юного поколения.

В руководстве указано, что в стране необходимо расширить пропаганду здорового питания с пониженным содержанием соли, масла и сахара. Школы будут поощрять за включение в штат профессиональных диетологов. Также рекомендуется повысить физическую активность учащихся, проводя как минимум один урок физкультуры в день, и ввести практику  регулярных медицинских осмотров, устанавливая обратную связь с родителями школьников.

Кроме того, документ предусматривает запуск анкетирования учащихся, чтобы затем семьи и школы могли оценить самочувствие и уровень ожирения у школьников совместно со специалистами.

Новости СМИ2
14:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Серембан 12+
14:30 Вместе по России. Челябинская область 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Индокитай. Путём древних 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.