четверг, 24 апреля 2025 г.

Российский сервис «Яндекс.Такси» выходит на израильский рынок

05.12.2018 Дмитрий Нерсесов, Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: proturizm.club

В ближайшие дни крупнейшая российская IT компания «Яндекс» намерена запустить в Израиле свой сервис такси под брендом Yango. В настоящее время идет активный поиск таксистов, готовых работать с новым игроком рынка.

Логотип Yango уже появился на многих автомобилях в израильских городах – наряду со значками конкурентов Gett и Raxi.

Сообщается, что Yango будет предоставлять свои услуги почти на всей территории еврейского государства. При этом на первых порах для привлечения клиентов будет предоставляться 50-процентная скидка пассажирам, загрузившим в свои мобильные устройства приложение сервиса на иврите.

Другой особенностью Yango будет то, что компания намерена сотрудничать только с профессиональными таксистами. Это решение, по-видимому, было принято с учетом опыта компании Uber, которая несколько лет назад пыталась работать с частниками, но в конце концов отказалась от такой практики.

Новости СМИ2
3:40 Наша марка. Кавказский кинжал 12+
3:55 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
4:00 Новости 12+
4:10 Камбоджа. Великие сокровища природы. Часть 1. Лесные обитатели. 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.