пятница, 18 апреля 2025 г.

Морская авиация пролетит над Владивостоком

05.03.2020 «Большая Азия» 1
Морская авиация начнёт тренировки к параду Победы над Владивостоком. Фото: tass.ru

В конце апреля лётчики начнут отрабатывать праздничную программу к параду Победы.

Авиацию на Параде Победы 9-го мая во Владивостоке представят 22 самолёта и вертолёта. Пилоты уже сейчас начали тренировки в режиме одиночных полётов. Подготовка проходит на трёх аэродромах.

В Адыгее появился новый
экскурсионный маршрут

В день годовщины Дня победы в воздух поднимутся 14 самолётов и вертолётов морской авиации и ещё 8 — от военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Восточного округа.

В параде примут участие дальние противолодочные самолёты Ту-142, Ил-38, лайнер Ту-134, высотные истребители МиГ-31, Су-35 и Су-30СМ, а также палубные вертолёты Ка-27 и Ми-8.

Пресс-служба Восточного военного округа отметила, что всего в парадах в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Южно-Сахалинске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ 9 мая будут участвовать почти 14 тысяч человек.

Следующая публикация
8:10 Жажда странствий. Иордания 12+
8:55 Чудеса природы. Бали. 12+
9:00 Новости 12+
9:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.