пятница, 14 марта 2025 г.
Важное

Массовые продажи клонированных котов начинают в Китае

20.08.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Китайская компания занялась клонированием животных. Фото: fishki.net

На очереди – лошади и почтовые голуби.

В скором времени китайская компания Sinogene начнёт массовые продажи клонированных животных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научно-технический информационный портал ZOL.

Рекордное количество котят
принесла кошка в Турции

Первыми на рынок поступят коты, опыты по клонированию которых уже увенчались успехом. Месяц назад на свет появился котёнок по кличке Чеснок, который, по информации компании, чувствует себя хорошо и вполне жизнеспособен.

«После его успешного создания мы начнём предоставлять официальные услуги по клонированию», — приводятся в сообщении слова представителя Sinogene.

Теперь любой желающий может заказать генетическую копию своего любимца. Это обойдётся в 250 тыс. юаней (порядка $35,4 тыс.). Всего же китайский рынок домашних кошек и собак оценивается в десятки миллиардов долларов и постоянно растёт.

В дальнейших планах компании – клонирование лошадей и почтовых голубей.

19:07 Мир без виз. Турция. Чай и сладости. Серия 4 Анамур - Измир 12+
19:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 «Цыганская дорога». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.