четверг, 24 апреля 2025 г.

Китай осудил США за введение дополнительных импортных пошлин

08.04.2025 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Фернандес) 25638
Кадры из программы "Китайская панорама"

Тарифная политика США подрывает глобальный торгово-экономический порядок. Так в китайском правительстве прокомментировали решение Белого дома ввести дополнительные импортные пошлины.

00:00
00:00

В заявлении отметили, что Пекин стремится расширять открытость национального рынка и призывает все страны поддерживать многостороннюю торговую систему, в центре которой находится ВТО.

В ответ на торговое давление Белого дома, в КНР объявили о запуске ответных пошлин на американские товары. Этот шаг поддержали китайские импортёры и экспортёры. Шесть внешнеторговых объединений страны выступили с коллективным заявлением. Они осудили дополнительные пошлины США на китайские товары. По мнению авторов документа, такие протекционистские меры идут вразрез с международными торговыми нормами, подрывают стабильность мировых цепочек производства и сбыта, негативно отражаются на интересах бизнеса и потребителей. Заявление подписали представители торговых палат, которые работают с самыми разными отраслями: от машиностроения и добычи полезных ископаемых до текстильной и химической промышленности. Представители китайских торговых организаций обратились к США с предложением отказаться от односторонних шагов и разрешить разногласия с КНР путём диалога и консультаций.

Новости СМИ2
3:10 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+
3:40 Наша марка. Кавказский кинжал 12+
3:55 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
4:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.