четверг, 24 апреля 2025 г.

Китай и КНДР отпразднуют 75-ю годовщину установления дипломатических отношений

21.12.2023 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Мария Щепетнева) 3022
Кадры из программы «Китайская панорама»

Китай и КНДР запланировали на следующий год серию праздничных мероприятий по случаю 75-летия установления дипломатических отношений. Подготовку обсудили заместитель министра северокорейского внешнеполитического ведомства Пак Мён Хо и глава МИД КНР Ван И.

В ходе встречи Ван И отметил, что Пекин рассматривает отношения с Пхеньяном с точки зрения долгосрочной стратегии. Китай, добавил министр, продолжит укреплять дружбу и сотрудничество, а также коммуникацию с КНДР.

Пак Мён Хо в свою очередь назвал развитие отношений с Китаем непоколебимой позицией партии и правительства Северной Кореи. Он подчеркнул, что страна готова использовать 75-летие дипотношений с КНР как возможность укрепить диалог, а также защищать общие интересы, мир и стабильность в регионе.

Новости СМИ2
15:10 Документальный цикл «Иван Грозный». Фильм 4. «Реформатор» 12+
15:55 Менделееву и не снилось. Как согнуть деревянную доску 12+
16:00 Новости 12+
16:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Куала-Лумпур (1 часть) 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.