четверг, 24 апреля 2025 г.

Иорданская авиакомпания выполнила первый рейс между Амманом и Сочи

31.07.2022 ТАСС 1
Фото: kubnews.ru

Авиакомпания Fly Jordan Airlines планирует наладить круглогодичное сообщение между этими городами.

Иорданская компания Fly Jordan Airlines в воскресенье выполнила первый авиарейс между Амманом и Сочи, сообщили журналистам в пресс-службе кубанского аэропорта.

Ранее пресс-служба аэропорта анонсировала запуск рейсов на 26 июня, однако позднее начало полетов перенесли.

«Сегодня состоялся первый рейс авиакомпании Fly Jordan Airlines Амман-Сочи-Амман. Чартерные рейсы запланированы до окончания летней авиации. Первого пассажира — проживающего в Краснодаре и вылетающего в Амман к родственникам Эохаммада Эззеддина поздравили и вручили подарки от аэропорта генеральный директор компании «Авиадело» Валид Абу Шахла и представитель авиакомпании Fly Jordan Олег Федотов«, — говорится в сообщении.

Уточняется, что самолет прилетает в Сочи в 03:45, вылетает обратно в Иорданию в 05:00. Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-300 на 144 кресла. На первые рейсы из Аммана в Сочи и обратно приоберли около 50% билетов.

Ближайшее перелеты запланированы на 21 и 28 августа. Время в полете составляет чуть более двух часов.

Отмечается, что планах у перевозчика наладить круглогодичное сообщение.

Новости СМИ2
9:10 Документальный цикл «Иван Грозный». Фильм 3. «Просветитель» 12+
9:55 Менделееву и не снилось. Как напечатать голову из пластика 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.