четверг, 17 апреля 2025 г.
Важное

Глава «Ростеха» рассказал президенту об успешном применении российской системы распознавания лиц на мундиале в Катаре

09.08.2023 Спортивная платформа фонда «Росконгресс» 3227
Фото: Спортивная платформа фонда «Росконгресс»

На встрече с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 7 августа, глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал об успехе системы распознавания лиц российского производства NtechLab, нашедшей применение в разных странах мира. Ее, в частности, использовали на чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022 году.

По словам Сергея Чемезова, данная система впервые была запущена в 2018 году на чемпионате мира в России, а в 2021 году ее признали самой точной в мире.

«В 2022 году мы реализовали этот проект в 36 странах, в том числе на чемпионате мира в Катаре. Сегодня наша система используется по нашим городам, обеспечивает безопасность», – заявил глава «Ростеха».

Компания NtechLab, основанная в 2015 году, разрабатывает технологии распознавания лиц и силуэтов людей, а также транспортных средств и номерных знаков. Ее штаб-квартира располагается в Москве. Продукты компании используются в более чем 30 регионах России и 30 странах мира.

15:10 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Жажда странствий. Оман 12+
17:00 Китайская панорама 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.