четверг, 17 апреля 2025 г.

Россиян поздравили с Днём защитника Отечества из космоса

23.02.2021 ТАСС 1
Фото: roscosmos.ru

Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества.

Космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, находящиеся на борту МКС, поздравили с Днем защитника Отечества россиян, которые имеют отношение к воинской службе, планируют обучаться военному делу и будут принимать присягу.

«Пусть над нашей планетой всегда будет мирное небо. Здоровья, счастья и уверенности в будущем», — сказал Сергей Рыжиков в видеообращении, размещенном на сайте Роскосмоса.

В свою очередь Сергей Кудь-Сверчков отметил, что вооруженные силы не раз отстаивали свободу России, проявляя храбрость и мужество в схватках с врагом. «23 февраля — это день тех людей, которые знают, что такое воинский долг, и которые сегодня несут боевую вахту и готовы к самопожертвованию во имя родины, жизни на земле и за мир во всем мире. Обнимаем и жмем вам всем руки, друзья», — добавил космонавт.


Российские члены экипажа 23 февраля будут работать. Им предстоит выполнять обслуживание станции и продолжать эксперименты. Также в День защитника Отечества продолжится тестирование системы ретрансляции «Луч», использующей спутники-ретрансляторы «Луч-5Б» и «Луч-5В» и позволяющей передавать данные, даже если МКС находится вне зоны прямой видимости.

Сейчас на МКС находятся космонавты Роскосмоса Рыжиков и Кудь-Сверчков, астронавты НАСА Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути.

21:45 Вне зоны. Петроглифы Калбак-Таш 12+
22:00 Новости 12+
22:10 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
22:15 Вне зоны. Шёлковый путь 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.