Китаец собрал велосипед из палочек от мороженого

08.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Сунь Чао на велосипеде из палочек от мороженого. Фото: russian.people.com.cn

Длина транспортного средства составляет около 2,5 метров, а высота – чуть более одного метра.

Житель города Кайюань (южный Китай) Сунь Чао очень любит мороженое и никогда не выбрасывает палочки от него. Как оказалось, он нашёл им очень оригинальное применение. В начале января наступившего года он появился на улицах мегаполиса на велосипеде в виде дракона. Транспортное средство собрано целиком из палочек для мороженого и весит немногим более 20 килограммов. 

По словам умельца, на создание оригинального изделия потребовалось около 10 месяцев и более 22 тысяч палочек. Примечательно, что из них сделан не только корпус и колеса транспортного средства, но даже шестерёнки и цепь. 

Покажи своё богатство – в китайских соцсетях
набирает популярность новый тренд

Велосипед не только выглядит красиво и оригинально но и оснащён несколькими функциями. К примеру, подобно настоящему дракону, он может дышать пламенем. Кроме того, он способен зажигать разноцветные огни и даже разбрызгивать воду. 

Сунь Чао уже давно занимается оригинальным хобби. Из необычного материала он уже собрал шкатулки, модели зданий, игрушки, корабли и несколько транспортных средств.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония