В Токио завершился Rosia fest

26.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Фонтан в токийском парке Ёёги. Фото: wikipedia.org

Фестиваль русской культуры состоялся в одном из самых популярных парков города – Ёёги, который расположен в специальном районе Симбуя.

На протяжении двух дней жители японской столицы могли попробовать блюда русской кухни, продегустировать несколько видов водки и узнать об истории этого напитка в России. Также была устроена дегустация марочных вин российских производителей, организован ряд увлекательных мастер-классов. 

Грузинскую аджику
признали культурным наследием

Как рассказал ТАСС одни из кураторов мероприятия Такуя Омори, пока для большинства его соотечественников Россия всё ещё остаётся близкой и в то же время далёкой и непонятной страной. Для того, больше рассказать о России, её людях, традициях, истории Такуя Омори стал одним из организаторов Rosia fest. 

Как рассказал японец, несколько лет назад он познакомился с Россией благодаря взаимным обменам в рамках увлечения косплеем. Впечатления от визита остались настолько сильными, что Такуя Омори решил профессионально заняться организацией японо-российских мероприятий. Несколько лет назад он открыл в Токио первое русское мейд-кафе. Это заведения, в которых официантки одеты в форму горничных и обслуживают гостей так, словно они – их хозяева. 

По словам Такуя Омори, фестиваль, проведённый в парке Ёёги, дал возможность японцам лучше узнать культуру и традиции России. «Конечно, пока все это проходит не в самом широком масштабе, однако я надеюсь, что в будущем нам удастся организовать и другие аналогичные мероприятия», – добавил Омори.

8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония