Департамент внешнеэкономических и международных связей и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

29.04.2021 mos.ru 1
Сергей Черёмин и Вячеслав Цыбульников. Фото: mos.ru

Документ предполагает долгосрочное партнёрство и обмен опытом с целью продвижения российских технологий и IT-решений на международной арене и привлечения инвестиций в столицу.

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) и Московский банк Сбербанка России подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает партнерское взаимодействие для реализации совместных проектов и создания благоприятных условий для развития российских технологий и решений на международной арене в сфере образования, информационных технологий, медицины, транспорта, безопасности и ряда других. Подписи под документом поставили министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин и вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

«Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и крупнейший банк России – Сбербанк объединяют свои усилия в совместной международной деятельности с целью создания благоприятных условий для развития внешнеэкономических связей и привлечения иностранных инвестиций в Москву», — рассказал Сергей Черёмин. Он добавил, что процесс развития внешнеэкономических и международных связей города сегодня носит поступательный и устойчивый характер, и всё более четко проявляется тенденция к поиску новых форм взаимодействия.

По мнению министра, партнерство со Сбербанком послужит укреплению внешнеторгового и инвестиционного сотрудничества, а также будет способствовать укреплению имиджа Москвы как экономического центра, что является общей целью всех участников внешнеэкономической деятельности города и одним из факторов устойчивого социально-экономического развития российской столицы. Кроме того, ДВМС придаёт ключевое значение продвижению прямых контактов между представителями органов власти и бизнес-сообщества, от которых, в конечном счете, зависит, насколько эффективной будет реализация текущих задач.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония