четверг, 24 апреля 2025 г.

Акция «Не сиди дома» стартует в Пермском крае

29.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Туризм в Перми. Фото: mountain.perm.ru

Проект направлен на развитие внутреннего туризма.

Создано специальное приложение, которое поможет выбрать интересные маршруты региона для самостоятельного путешествия. Программа не только предоставит всю необходимую информацию, но и возьмет на себя функции путеводителя. Туристы смогут даже рассчитать время пути и отдыха.

Знаменитая пещера Грузии вновь
доступна туристам
 

Уже подготовлена тестовая версия приложения. Она включает семь туристических маршрутов. В предстоящие выходные фокус-группа из студентов отправится в города Осу и Чердынь на первые испытания. Как заявил министр культуры региона Вячеслав Торчинский, предстоит оценить функциональность приложения и дать рекомендации по его доработке. Всем желающим предложено оценить сервис.

Местные власти обещают, что приложение появится в PlayMarket и AppStore уже в декабре. Таким образом, в новогодние каникулы можно отправиться в путешествие по Пермскому краю. К лету базу маршрутов обновят.

Новости СМИ2
14:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 16+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 Документальный цикл «Иван Грозный». Фильм 4. «Реформатор» 12+
15:55 Менделееву и не снилось. Как согнуть деревянную доску 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.