четверг, 24 апреля 2025 г.

3 млн граждан Таиланда получили выплаты в рамках «Цифрового кошелька»

30.09.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 22917
Фото: кадр из видео CCTV

Участникам кампании перечислили по 10 тысяч батов (примерно $300). В первую очередь — уязвимым слоям населения, людям с инвалидностью и владельцам карт социального обеспечения.

Как сообщает ИА ТАСС, выплаты состоялись в первый день реализации программы «Цифровой кошелек». Для получения денег необходимо было установить на смартфон специальное приложение и зарегистрироваться в нем. На выплаты могли претендовать только граждане старше 16 лет, ежемесячный доход которых не превышает 70 тысяч батов, а на банковских счетах которых не более 500 тысяч батов. Средства можно потратить только в радиусе 4 км от дома по месту жительства в течение шести месяцев с момента получения. Всего до 30 сентября деньги получат 14,5 млн человек. Ожидается, что на последующих этапах выделенные на программу средства распределят между еще 26 млн зарегистрированных в программе.

Правительство Таиланда запустило программу «Цифровой кошелек» для стимулирования экономики, содействия денежному обращению и помощи уязвимым группам населения. Ожидается, что программа также будет способствовать трудоустройству людей, ведению бизнеса и внедрению цифровых инноваций для получения экономических и социальных выгод.

Новости СМИ2
9:10 Документальный цикл «Иван Грозный». Фильм 3. «Просветитель» 12+
9:55 Менделееву и не снилось. Как напечатать голову из пластика 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.