Индонезия подала заявку на проведение Олимпиады-2032

09.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Индонезийская сборная на Играх в Рио в 2016 году. Фото: bola.com

Правительство азиатской страны направило официальную письменную заявку в МОК.

Об этом на сессии, проходящей в Буэнос-Айресе, заявил руководитель Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. По его словам, страна проявляет повышенную заинтересованность в проведении соревнований. Чиновник уточнил, что МОК получил два письма: одно от правительства Индонезии, другое – от Национального олимпийского комитета. 

Япония не будет вводить
летнее время на Олимпиаде-2020
 

В этом году Джакарта и Палембанг принимали XVIII Азиатские игры, прошедшие с 18 августа по 2 сентября. Это одни из самых представительных соревнований в мире и вторые по количеству участников после Олимпиады. В этом году в играх приняли участие более 16 тысяч атлетов из 45 стран. 

Как ранее заявил президент страны Джоко Видодо, правительство использует опыт, полученный при проведении Азиады, чтобы Игры 2032 года были организованы на высочайшем уровне. В Международном олимпийском комитете заявку Индонезии одобрили и отметили, что у страны – довольно высокие шансы провести соревнования на своей территории.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония