пятница, 14 марта 2025 г.
Важное

Тюркский деловой совет пройдёт в Ташкенте

03.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Тюркский деловой совет пройдет в Ташкенте. Фото: nat-geo.ru

Об инициативе президента республики Шавката Мирзиёева сообщили в МИД республики.

Ожидается, что очередное заседание Тюркского делового совета, а также бизнес-форума, пройдёт в Ташкенте в 2019 году. В дипломатическом ведомстве отметили, что о планах проведения мероприятия стало известно в результате встречи в Абу-Даби министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова и генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) Багдада Амреева.

Товарооборот Киргизии и
Узбекистана вырос на $26,6 млн
 

«Стороны обсудили практические вопросы проведения в Ташкенте в 2019 году по инициативе президента Шавката Мирзиёева очередного заседания Тюркского делового совета и его бизнес-форума», – сообщается на сайте МИД Узбекистана.

В 2018 году Шавкат Мирзиёев принял участие в качестве почетного гостя в заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств в киргизской Чолпон-Ате.

Тюркский совет – это международная организация, которая объединяет все современные тюркские государств, главной целью которой называется улучшение всестороннего сотрудничества между ними. Создана организация была в 2009 году, а её членами являются Азербайджан, Казахстан, Турция и Киргизия.

19:07 Мир без виз. Турция. Чай и сладости. Серия 4 Анамур - Измир 12+
19:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 «Цыганская дорога». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.