Индонезийские острова завоевывают любовь российских туристов

09.02.2018 1
Фото: indonesia.travel

Министерство Туризма Республики Индонезии подвело итоги 2017 года – по
данным официальной статистики за 12 месяцев страну посетили 110 529
российских туристов. По сравнению с 2016 годом, когда число туристов из
России составило 80 514 человек, зафиксирован прирост на 37,28%, таким
образом по темпам прироста турпотока в Индонезию Россия заняла первое
место среди всех рынков.

«Интерес к Индонезии во всем мире растёт с каждым годом – путешественники со всех уголков мира вновь и вновь открывают для себя Страну тысячи островов, – прокомментировал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в России и Республике Беларусь г-н Вахид Суприяди. – Мы рады, что прошедший год показал такой существенный прирост туристического потока из России, а это свидетельствует, что потенциал дальнейшего роста аналогичными темпами сохраняется. Надеемся, что 2018 год станет ещё более успешным для Индонезии в сфере туризма. Со своей стороны, мы максимально заинтересованы в развитии интереса к направлению: ежегодно Посольство поддерживает целый ряд деловых мероприятий, участвует в специализированных туристических выставках и форумах. С 3 по 5 августа 2018 года пройдет третий Фестиваль Индонезии в Москве. Наша цель – заинтересовать каждого россиянина уникальным колоритом и широкими возможностями отдыха и бизнеса в Индонезии».

Министерство Туризма Индонезии ставило цель в привлечении 108 000 российских туристов за 2017 год, и она оказалась полностью выполнена, даже несмотря на такие существенные факторы, как возросшая активность и последующее извержение вулкана Агунг на острове Бали в конце года и отсутствие прямого авиасообщения между странами.

Индонезия

Фото: indonesia.travel

Всего Индонезия в прошлом году приняла 14 039 799 иностранных граждан, что превысило показатели 2016 года на 21,88%. Наибольшее число туристов были представителями Китая (1 972 405 человек), отличные результаты показали также Сингапур, Малайзия и Австралия – каждая из этих стран принесла Индонезии более миллиона туристов в 2017 году.

Самой большой популярностью у путешественников уже много лет подряд пользуется остров Бали, на втором месте – Джакарта – столица Индонезии, расположенная на острове Яве, куда иностранцы прилетают преимущественно с деловыми целями. На третьем месте по посещаемости находятся острова Батам и Бинтан – новые направления в индонезийском туризме, которые активно продвигаются и становятся «новыми Бали». Близкое расположение островов к Сингапуру также делают их доступными для туристов со всего мира.

Индонезия
Фото: indonesia.travel

Среди наиболее привлекательных направлений для отдыха в Индонезии – остров Ломбок (излюбленное место для проведения медового месяца, а также самая популярная дестинация для Халяль-туризма в Индонезии) и близлежащие райские острова Гили; город Джокьякарта на острове Ява – культурный центр страны, город искусств, музыки и образования; западная Суматра, славящаяся изысканной халяльной кухней и природной красотой – озером Тоба, в котором находится целый остров Самосир с его высокими водопадами и зелеными плантациями, а также морской заповедник Раджа Ампат – уникальное место для дайвинга и снорклинга.

В Индонезии насчитывается более 17,000 островов, однако в России принято считать, что существует только один остров для отдыха – Бали. Тем временем, туристы других стран уже активно путешествуют на Ломбок и Гили, на Бинтан и Батам, на Яву, Суматру, Сулавеси и Папуа. Министерство Туризма Индонезии, со своей стороны, активно работает над созданием инфраструктуры на новых направлениях – и сейчас все они активно принимают туристов. Так, например, острова Бинтан и Батам приняли в 2017 году около 2 миллионов путешественников.

Индонезия

Фото: indonesia.travel

«Хотелось бы, чтобы и российским туристам стало привычно проводить отпуск на этих красивых островах! Посольство выражает надежду, что ведущие туроператоры России сделают акцент на предложении Индонезии в 2018 году, рассказывая клиентам о преимуществах отдыха в этой стране. Работая вместе, мы поможем путешественникам расширить выбор направлений», отметил г-н Вахид Суприяди.

Узнать больше об Индонезии

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония