четверг, 17 апреля 2025 г.
Важное

Всемирный шаманский фестиваль прошёл в столице Монголии

28.05.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 2790
Фото: asiarussia.ru

В минувшие выходные в Монголии во второй раз прошёл Всемирный шаманский фестиваль «Тэнгэр». В пятницу в преддверии события в конференц-зале музея «Чингисхан» состоялась Всемирная шаманская научная конференция.

Основная цель мероприятий – привлечь иностранных туристов через популяризацию шаманских практик, неотделимых от традиций и обычаев кочевых племён. Исследователи-шаманы и ученые со всего мира обсуждали вопросы происхождения шаманизма и его роль в гармонизации жизни отдельного человека и социума.

Для участия в фестивале в Улан-Батор приехали более 900 шаманов из 27 стран, включая Южную Корею, Францию, Польшу, США, Канаду, Россию, Китай, Японию. Собравшиеся совершили общие шаманские ритуалы – за мир во всём мире, размахивание флагом, жертвоприношения Солнцу и огню, а также провели церемонии для желающих.

13:45 Спецы. Газоспасатель 12+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Поехали в Брест 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.