Военные РФ доставили в госпиталь Латакии медикаменты и подарки детям

11.01.2022 ТАСС 1
Фото: ren.tv

Российские военные  доставили гуманитарную помощь в крупнейший госпиталь города Латакия в Сирии.

Военнослужащие российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии доставили в госпиталь крупнейшего в Латакии университета Тишрин лекарства и подарки для пациентов-детей. Как рассказал журналистам представитель ЦПВС Владимир Морозов, общий вес гуманитарного груза составил около 2,5 тонн.

«Помимо игрушек и детских кондитерских наборов осуществили передачу необходимых медикаментов для оказания мед помощи в больницу Латакии. В условиях пандемии в первую очередь передали большое количество антисептиков для борьбы с ковидом, медицинских масок, бахил, халатов, самых необходимых средств. Помимо этого был передан ряд других медикаментов, шприцы и так далее. Общий вес гуманитарной помощи — 2 500 кг, это полный грузовой автомобиль», — рассказал Владимир Морозов.

В отделении педиатрии в госпитале лечатся около 100 детей. Сюда российские военнослужащие привезли более 300 подарков. Таким образом каждый ребенок получил по несколько подарков, среди которых — мягкие игрушки, мячи, конструкторы, развивающие игры, а также сладости.

Университет Тишрин является одним из крупнейших в Сирии. В его состав входит госпиталь — крупнейший в Латакии. В отделении педиатрии есть детская игровая комната, которая носит имя Доктора Лизы (Елизаветы Глинки).

3:45 Вне зоны. Актолагай и Аккергешен 12+
4:00 Новости 12+
4:10 «Зов Каракорума». Документальный фильм 16+
4:35 Поехали во Владивосток 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.