вторник, 8 апреля 2025 г.

Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с Днём освобождения КНДР

15.08.2023 Пресс-служба Президента России 3412
Фото: Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыну по случаю Дня освобождения КНДР.

«Уважаемый господин Ким Чен Ын! Примите сердечные поздравления по случаю Дня освобождения Корейской Народно-Демократической Республики. Этот праздник является символом мужества и героизма красноармейцев и корейских патриотов, вместе боровшихся за освобождение вашей страны от японского колониального владычества», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что именно в тот суровый момент истории были заложены традиции дружбы и сотрудничества, ставшие крепкой основой для развития добрососедских отношений между Россией и КНДР.

«Уверен, что мы будем и впредь наращивать двустороннее сотрудничество во всех областях на благо наших народов, в интересах упрочения стабильности и безопасности на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии в целом», – указано в сообщении.

Лидер России пожелал Ким Чен Ыну крепкого здоровья и успехов, а народу КНДР – счастья и благополучия.

4:10 «Научи меня летать». Документальный фильм 16+
4:40 Поехали в Оренбург. 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.