В Японии постараются увеличить число больничных коек

27.09.2021 1
Фото: NHK

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии планирует уже на этой неделе опубликовать директиву, призывающую префектуры обеспечить больше больничных коек для пациентов с COVID-19, а также принять другие необходимые меры.

Представители ведомства сообщили, что обратятся к префектурам с просьбой создать временные медицинские объекты для тех инфицированных людей, которые не могут попасть в больницы.Также планируется призвать к более тщательному наблюдению за теми, кто находится на самоизоляции, чтобы оперативно реагировать на внезапные изменения в состоянии их здоровья.

Целью директивы является подготовка к следующей волне коронавирусной инфекции. В министерстве полагают, что резко увеличить число мест в больницах для коронавирусных пациентов в будущем окажется затруднительно.

На сегодняшний день Япония переживает пятую волну пандемии. По данным NHK, в кризисный момент волны более 130 тыс. заболевших по всей стране находились на самоизоляции дома. Больничных коек не хватало как в самом Токио и его окрестностях, так и в южной префектуре Окинава.

6:07 «Биокол - живая кожа». Документальный фильм 12+
6:35 Чудеса природы. Израиль 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 2025 год 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.