пятница, 18 апреля 2025 г.

В Туркменистане стало больше вековых жителей

20.02.2021 Туркменпортал, "Большая Азия" 1
Фото: Туркменпортал,

В этрапе Эсенгулы Балканского велаята появился еще один старожил, который перешагнул свой вековой рубеж. Ровно сто лет исполнилось Халлы Эсенову, жителю села Аджайып этрапа Эсенгулы.

Как сообщили «Туркменпорталу» в пресс-службе хякимлика велаята, вот уже несколько дней ветеран войны и труда принимает гостей: юбиляра поздравили не только его родственники, но и соседи, сотрудники отдела пенсионного фонда и члены общественных организаций.

Вспоминая прожитое, долгожитель рассказывает, что в его жизни было всё — и радости, и горести. Особого секрета долгой жизни он не знает. Говорит, что никогда не избегал работы, и всем советует быть всегда в движении. После войны трудился в колхозе. У него трое детей, пятнадцать внуков и уже семнадцать правнуков!

Несмотря на свой возраст, дедушка всегда подтянут, бодр духом и приветлив.

Напомним, возглавляет этот замечательный рейтинг долгожителей Туркменистана жительница Марыйского этрапа Аджапсолтан Хаджиева, которая недавно отметила свой 121-й день рождения. Она же по факту является самым долгоживущим человеком планеты.

Туркменпортал Долгожители 1.jpg

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Шёлковый путь 12+
10:30 Вне зоны. Городище Отрар 12+
10:45 Вне зоны. Чарынский каньон 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.