00:00
00:00
00:00
00:00

В сингапурском парке дикой природы запустят роботов-помощников

25.11.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 20148
Фото: https://asianews.network

Площадь птичьего парка Bird Paradise — 17 га. Ежедневно смотрители объезжают его территорию на багги, чтобы накормить всех крылатых подопечных, и тратят на это много сил и времени. В начале следующего года у них появится помощник: робот — доставщик корма.

Механический «курьер» под названием Pika, который поступит на службу в парк, отличается от большинства других подобных автономных устройств, предназначенных для передвижения по гладким и сухим поверхностям. Доставщик корма для птиц может перевозить грузы весом до 250 кг и уверенно проезжает по склонам, бордюрам и мокрым дорогам. Каждый свой «рабочий день» он будет преодолевать расстояние в несколько километров — от централизованной кухни до вольеров.

Но Pika — не единственный робот, который будет работать в Bird Paradise: у него появятся двое «коллег». Робот-консьерж с дружелюбным аватаром на дисплее будет общаться с посетителями, подсказывать им дорогу, цены, советовать развлечения, предупреждать об изменениях погоды. А робот-наблюдатель поможет службе безопасности парка следить за порядком.

4:10 Из истории китайской музыки. 2 серия. Пипа. Весенняя река 12+
4:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
00:00
00:00
00:00
00:00
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.