В Красноярске состоялся финал Кубка России по волейболу на снегу

11.03.2024 Медиаресурс «Большая Азия» 3713

10 марта в Красноярске завершился финальный этап розыгрыша Кубка России по волейболу на снегу ­– разновидности волейбола, в которой команды соревнуются на покрытой снегом площадке. Победителями стали команды из Казани и Нового Уренгоя.

Среди мужчин лучшими второй год подряд стала команда «Факел» из Нового Уренгоя. Александр Крамаренко из ее состава стал четырехкратным обладателем Кубка России, установив национальный рекорд.

В женском финале победу одержала казанская команда «Динамо-Татарстан».

Общий призовой фонд Кубка составил 4 млн рублей. Победители получили призовые в сумме 750 тысяч рублей на команду. Серебряным призерам («Факелу-2» в мужских соревнованиях и калининградскому «Локомотиву» в женских) присудили по 450 тысяч рублей. Бронзовые призеры («Зенит» из Санкт-Петербурга у мужчин и подмосковное «Заречье-1» у женщин) завоевали по 350 тысяч рублей.

9:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+