вторник, 25 марта 2025 г.
Важное

В Корее иностранцы смогут ходить на свидания в буддийские храмы

20.03.2025 Медиаресурс "Большая Азия" 23575
Фото: новостной портал "The Korea Herald"

Корейский буддийский фонд социального благосостояния, управляемый Орденом Корейского Буддизма Чоге, объявил о возможности участия иностранцев в традиционных сватовских мероприятиях. Программы «храмовых встреч», направленные на знакомство одиноких людей, проводятся с 2012 года и уже завоевали популярность среди местных жителей.

Первое в этом году мероприятие состоится 18–19 апреля в храме Ссангеса, в уезде Хадон провинции Кёнсан-Намдо. Хотя мероприятие в первую очередь ориентировано на корейцев, организаторы также рассмотрят заявки от иностранцев, которые искренне заинтересованы в участии и планируют остаться в Корее.

«Мы постепенно увеличиваем участие иностранцев, но важно, чтобы их намерения были серьёзными», — отметил Ю Чхоль Чжу, старший координатор фонда.

Программа «храмовых встреч» включает в себя разнообразные мероприятия, такие как свидания-игры, чаепития и прогулки по живописным местам. Участники прошлых лет отмечают, что спокойная и умиротворённая атмосфера храмов помогает им быть более открытыми и искренними в поиске партнёра.

«Храмовые свидания» уже доказали свою эффективность: в прошлом году было подано 3400 заявок, из которых отобрали 160 участников, сформировавших 33 пары.

7:07 Документальный цикл «Иван Грозный». Фильм 1. «Помазанник» 12+
7:50 Вкусы России. Нанайские блюда бианси и тасимы 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Япония с высоты птичьего полета. Токио - Симода - Нагасаки - Канадзава - Оки - Тояко (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.