пятница, 25 апреля 2025 г.

В Китае выпустили на волю спасённого черного дельфина

28.05.2024 Телеграм-канал "Китайская панорама" 3719
Фото: https://russian.news.cn/20240527/674d3b28f35a43e9bd63a2f3a7f25d43/c.html

После шестимесячного периода лечения и ухода самца короткоплавниковой гринды выпустили в родную стихию около побережья острова Хайнань.

Третьего января этого года морское животное нашли раненым на мелководье в заливе около города Саньи. Гринду отправили в центр охраны животных «Хайчан».

В первое время после спасения дельфин был настолько слаб, что мог утонуть. Но сотрудники центра должным образом наладили лечение. За 145 дней животное окрепло и выросло.  

В начале мая специалисты провели обследование гринды, которое показало, что дельфин уже способен к самостоятельной жизни. Для мониторинга состояния животному на спину прикрепили специальное устройство.

По словам ученых, это первый в Китае случай успешного спасения выброшенной на берег короткоплавниковой гринды.

Новости СМИ2
15:10 «Забайкальское казачество сегодня». Документальный фильм 16+
15:50 Менделееву и не снилось. Как пить воду из луж 12+
16:00 Новости 12+
16:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Пенанг 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.