вторник, 8 апреля 2025 г.
Важное

В Казахстане провели встречу по вопросам СМИ

10.08.2024 МИЦ Туркменистана 13861
Фото: gov.kz

В Астане состоялась Консультативная встреча уполномоченных органов по вопросам СМИ стран Центральной Азии.

Участники обсудили меры по повышению медиаграмотности и борьбе с распространением фейковой информации. Участники отметили важность совместных усилий для противодействия глобальным вызовам в медиаотрасли.

Одним из ключевых пунктов повестки стало создание общего информационного пространства в Центральной Азии. Стороны договорились рассмотреть возможность создания Центральноазиатского телеканала и региональной медиаплатформы. Такие шаги, как было подчеркнуто, позволят объединить усилия в укреплении информационной безопасности и продвижении культурного обмена.

Представители уполномоченных органов в сфере информации выразили готовность своих стран активно участвовать в интеграционных процессах в медиасфере.

16:10 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+
16:55 Каталог АВТО ГОДА. ПТС 16+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Ангкор - земля Богов. Серия 2. Трон империи 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.