В Камбодже началась массовая кампания по вакцинации населения

10.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Генерал Хун Манет стал первым вакцинированным в Камбодже. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Камбоджийцы прививаются китайской вакциной CoronaVac производства фирмы SinoPharm.

В Камбодже 10 февраля началась широкомасштабная кампания по вакцинации населения при помощи переданных в дар Китайской республикой 600 тысяч индивидуальных доз препарата от COVID-19. Одним из первых привился старший сын главы правительства этого юго-восточного государства. Он является командующим сухопутными войсками Королевства Камбоджа.

8.png

Генерал Хун Манет, старший сын премьер-министра Камбоджи Хун Сена:

«Во-первых, инъекция само по себе не вызывает никаких болевых ощущений. Во-вторых, на мой взгляд, этой вакцине можно доверять. И теперь я обрёл ещё и дополнительную уверенность в своих силах, так как в моём теле присутствует антидот от COVID-19. Поэтому я обращаюсь ко всем людям: пожалуйста, записывайтесь на прививку и способствуйте борьбе с распространением коронавируса! Потому что вирус может жить в крови каждого человека и, прививаясь, мы мешаем ему распространяться».

6.png

Ор Вандин, пресс-секретарь министерства здравоохранения Камбоджи:

«Чувствую себя очень хорошо. И я очень счастлива, что сегодня мы привились и теперь можем жить спокойно. От имени министерства здравоохранения своей страны выражаю признательность правительству КНР за этот безвозмездный дар. Эта вакцинация помогает нам бороться с инфекцией и пресекает её распространение на территории Камбоджи».

9.png

Сам премьер-министр страны Хун Сен заявил, что в свои 68 лет считает, что уже может не считаться с рисками вируса SARS CoV-2, проявив изрядную долю восточного фатализма. Всего Пекин намерен передать в дар Пномпеню один миллион индивидуальных доз вакцины.

10.png

Новости СМИ2
23:25 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:00 Новости 12+
0:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Кота-Бару 12+
0:30 Вместе по России. Ямало-Ненецкий автономный округ 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.