В Дубае построят необычайно узкий небоскрёб шириной всего в одну квартиру

24.10.2024 Медиаресурс "Большая Азия" 17054
Фото: международное издание TimeOut

Проект уникального архитектурного сооружения представила дубайская компания Muraba. Высота 73-этажного небоскреба составит около 380 метров, а ширина — около 22,5. Здание будет возвышаться над городом и привлекать внимание дизайнеров и туристов со всего мира, сообщает международное издание TimeOut.

Небоскреб будет расположен вдоль шоссе шейха Зайда. Жильцы Muraba Veil будут надежно защищены от жаркого солнца в просторных и удобных комнатах с великолепным видом на Бурдж-Халифа. В здании будет около 130 квартир, а также целый ряд удобств, включая оздоровительный спа-центр, роскошный ресторан, картинную галерею, корт для игры в падел и частный кинотеатр.

«Впечатляющий, но в то же время сдержанный Muraba Veil — это по-настоящему смелый проект. Завораживающее здание будет выделяться даже на фоне перегруженного архитектурными красотами Дубая. Необычайно узкий профиль и уникальный внешний вид небоскреба возможны благодаря новейшим разработкам в инженерии. Этот небоскреб на высоком уровне удовлетворит основные потребности человека, а также жильцам обеспечит безопасность и уединение», — рассказал сотрудник компании Muraba.

5:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 16+
5:35 Мир без виз. Индокитай. Сезон дождей 16+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Цинь Шихуанди. Правитель вечной империи. Фильм 1. Чудо объединения 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.