вторник, 8 апреля 2025 г.

Школьники из России победили в международной олимпиаде по геологии в Казахстане

27.07.2024 Медиаресурс «Большая Азия» 4127
Фото: informburo.kz

Команда школьников из Прикамья победила в VII международной полевой олимпиаде юных геологов, которая прошла в городе Щучинске в Казахстане.

Как рассказали в пресс-службе компании «Казахмыс», выступившей одним из спонсоров мероприятия, в олимпиаде юных геологов приняли участие школьники 9–11 классов из России, Узбекистана, Киргизии и разных регионов Казахстана.

В течение восьми дней участники соревновались в ряде дисциплин, таких как организация полевой стоянки, палеонтология, минералогия, гидрология, поиски нефти и газа, геологический маршрут, техника безопасности и других. Лучший результат показала команда «Юные геологи Прикамья».

«Второе место заняла команда „Юные геологи Республики Беларусь“, а третье – казахстанская сборная Aspan», – сообщили в пресс-службе.

3:45 Вне зоны. Оазисы Мангистау 12+
4:00 Новости 12+
4:10 «Научи меня летать». Документальный фильм 16+
4:40 Поехали в Оренбург. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.