суббота, 26 апреля 2025 г.

Северная Корея готовится к празднованию Дня Солнца

14.04.2025 Медиаресурс "Большая Азия" 25488
Фото: Центральное телеграфное агентство Кореи

В КНДР широко отмечают один из главных государственных праздников — 113 годовщину со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена.

В Пхеньяне открылся IX Весенний фестиваль народного искусства «Апрельская весна», в рамках которого проходят концерты и театральные постановки, посвященные жизни и революционным заслугам Ким Ир Сена.

Также 13 апреля в столице стартовала «Выставка цветов–2025» под девизом «Яркая весна – прекрасная наша жизнь». В экспозиции представлены флористические композиции, декоративные растения и изделия из цветов, созданные более чем 200 организациями и энтузиастами со всей страны.

Ряд стран, включая Россию и Вьетнам, направили поздравления руководству КНДР. Глава российского дипкорпуса в Пхеньяне Александр Мацегора и посол Вьетнама Ле Ба Винь передали замминистра иностранных дел КНДР Ким Сон Гён цветочную корзину и поздравительное письмо для лидера страны Ким Чен Ына.

Ожидается, что 15 апреля в Пхеньяне пройдут торжественные митинги, возложения цветов к памятникам основателю государства и другие памятные мероприятия.

К знаменательной дате медиаресурс «Большая Азия» при поддержке посольства КНДР в РФ подготовил обзорный материал, посвященный жизни и вкладу Ким Ир Сена в создание и развитие Северной Кореи.

Новости СМИ2
12:30 Вместе по России. Кабардино-Балкарская Республика 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Куала-Лумпур (1 часть) 12+
13:30 Вместе по России. Кабардино-Балкарская Республика 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.