Россияне полюбили зимний Стамбул

22.11.2019 1
Стамбул в зимнее время. Фото: turkiapro.ru

Растущий спрос на путёвки в этот турецкий город отмечают туроператоры.

Число желающих посетить турецкий мегаполис в зимнее время выросло от 25 до 50 процентов. Эта тенденция объясняется разнообразием отелей, многие из которых работают круглый год, а также перевозками пассажиров — авиаперевозчики учитывают интерес туристов к этому региону Турции. 

Турция зовёт россиян
на термальные источники

Так, в Стамбул летают и регулярные перевозчики, и «Победа», и чартеры «Интуриста». Все борта уходят заполненными. В основном россияне берут туры на 3—7 ночей. Туристы останавливаются в отелях категории 3-4 звезды. Люксовые гостиницы бронируют крайне редко.

Стамбульские власти отмечают, что с января по октябрь в городе побывали 11 млн гостей из-за рубежа, в том числе свыше 500 тысяч россиян.

Это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наша страна занимает 4-е место по турпотоку, уступая Германии, Ирану и Ираку.

Новости СМИ2
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путь китайской каллиграфии. 2 серия 12+
7:55 Менделееву и не снилось. Как сделать газ жидким 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.