Российскую вакцину решили официально признать в Евросоюзе

04.03.2021 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Российский препарат будет спасать жителей Западной Европы.

Россия подала заявку в Европейское агентство лекарственных средств для регистрации первой в мире официально признанной вакцины от коронавируса Sputnik V. Эта инстанция подтвердила через свой сайт, что уже занялась рассмотрением досье. Проверка проводится по критериям эффективности, безопасности и качества.

Вакцинация Евросоюз 1.jpg

Информация пришла от главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева. Согласно предварительным сведениям, экспертиза препарата будет проведена по ускоренной процедуре. На сегодня российское лекарство уже признано в двух странах Европейского Сообщества – Словакии и Венгрии. 

Вакцинация Евросоюз 3.jpg

Решение о начале сертификации вакцины в Западной Европе было принято, как уточняет само Агентство, после проведённых клинических и лабораторных испытаний. Российский препарат входит в тройку самых востребованных в мире. Он получил официальное признание в 42 странах с общим населением в более, чем 1 миллиард человек.

Вакцинация Евросоюз 4.jpg

18:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 3. Море Синдбада 16+
18:45 Вкус путешествий. Сингапур 12+
18:50 Вкус путешествий. Сингапур. 2 часть 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.