четверг, 10 апреля 2025 г.
Важное

Посол Анголы в Туркменистане посетит Ашхабад для вручения верительных грамот

14.04.2024 МИЦ Туркменистана 4184
Фото: russia.tmembassy.gov.tm

Глава дипмиссии Анголы в РФ Аугушту да Силва Кунья, который по совместительству назначен чрезвычайным и полномочным послом в Ашхабаде, 16-17 апреля посетит Туркменистан для вручения своих верительных грамот, сообщает пресс-служба туркменского посольства.

Данная информация подтвердилась на встрече посла Туркменистана в России Эсена Айдогдыева с ангольским коллегой. Посол Туркменистана сердечно поздравил Аугушту да Силва Кунью с назначением на ответственный пост и пожелал ему успешной реализации дипломатической миссии в государстве.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и возможности двустороннего сотрудничества, а также вопросы, связанные с активизацией политико-дипломатического и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Собеседники констатировали высокий уровень взаимопонимания и сотрудничества двух стран на международной арене, в частности в ООН, последним примером которого является поддержка принятия 21 декабря 2023 года резолюции ООН по транспорту «Укрепление связей между всеми видами транспорта для достижения целей в области устойчивого развития», предложенной туркменской стороной.

16:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 «Зов Каракорума». Документальный фильм 16+
17:40 Поехали во Владивосток 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.